VEREINSINFOS

16.10.2020
Die neuesten Informationen des BFV!
Informationsschreiben zur aktuellen Lage des Spielbetriebs
Sehr geehrte Vereinsvertreterin, sehr geehrter Vereinsvertreter,
mit diesem Brief möchten wir Sie über den aktuellen Stand des Sp...
16.10.2020
Keine Generelabsage!!!
Der Spielbetrieb im Berliner Fußball wird unter sorgfältiger Berücksichtigung aller Hygienevorschriften weitergeführt.

Mit Sorge nehmen der BFV und seine Vereine die steigenden Infektions...
02.09.2020
Die neuesten Informationen des BFV!

----- Am 1. September 2020 um 23:21 schrieb verband <verband (at) berliner-fussball (dot) evpost (dot) de>:

Sehr geehrte Damen und Herren,

das Präsidium des Berliner Fußball-Verbandes hat beschlossen...
31.08.2020
Der BFV zur aktuellen Lage!
----- Am 30. August 2020 um 11:23 schrieb verband <verband (at) berliner-fussball (dot) evpost (dot) de>:

Sehr geehrte Damen und Herren,
liebe Vereinsvertreterinnen und Vereinsvertreter,

am vergangene...
27.08.2020
Absetzung des Spielbetriebes für das Woc
Pressemitteilung des Berliner Fußball-Verbandes e. V.:
BFV-Spielbetrieb wird für eine Woche ausgesetzt
Das Präsidium des Berliner Fußball-Verbandes (BFV) setzt den Spielbetrieb, mit Aus-na...
17.08.2020
Spielansetzungen 2020-2021
Die Ansetzungen für alle Männermannscften und für alle Jugendmannschaften von 1.A-Junioren bis 3.E-Junioren sind unter den einzelnen Mannschaften Tabelle/Spielplan abzurufen....
01.06.2020
es
geht weiter!...
13.05.2020
Leitfaden zur Wiederaufnahme des Trainin

Liebe Vereinsvertreterinnen, liebe Vereinsvertreter,
liebe Kolleginnen, liebe Kollegen,

bereits vor einigen Wochen hat sich im Berliner Fußball-Verband eine Arbeitsgruppe gebildet, die...
Mittwoch 21.10.2020 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 24.10.2020 Testspiel 2.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke III im Stadion Altglienicke.

Sonntag 25.10.2020 Punktspiel Senioren um 11:00 Uhr gegen den SV Blau Gelb auf dem Sportplatz Rennbahnstr.

Sonntag 25.10.2020 Punktspiel 1.B-Junioren um 11:30 Uhr gegen den Frohnauer SC II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 25.10.2020 Punktspiel 2.Männer um 14:30 Uhr gegen den Berliner TSC auf dem Sportplatz Paul-Heyse-Str.

Samstag 31.10.2020 Kreisturnier F-Junioren ab 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 31.10.2020 Kreisturnier F-Junioren ab 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Rodelbergweg.

Samstag 31.10.2020 Punktspiel 1.D-Junioren um 10:00 Uhr gegen Anadoluspor auf dem Sportplatz Am Schlesischen Tor.

Samstag 31.10.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Melanchthronstr.52.

Samstag 31.10.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz im FEZ.

Sonntag 01.11.2020 Punktspiel 2. C-Junioren 8er um 09:15 Uhr gegen den SC Union Südost auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 01.11.2020 Kreisturnier G-Junioren ab 13:30 Uhr auf dem Sportplatz Wendenschloßstr.

Sonntag 01.11.2020 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 01.11.2020 Punktspiel 1.C-Junioren um 15:00 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 04.11.2020 Punktspiel Altliga um 20:10 Uhr gegen den TSV Rudow auf dem Sportplatz Neuköllner Str. 277.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:00 Uhr gegn den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 07.11.2020 Freundschaftsspiel 1.C-Junioren um 13:15 Uhr gegen den VFB Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel 1.Männer um 14:30 Uhr gegen den SV Lichtenberg 47 II auf dem Sportplatz Bornitzstr.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel Senioren um 16:15 Uhr gegen den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Grabensprung 56.

Sonntag 08.11.2020 Kreisturnier 1.F-Junioren um 09:40 Uhr auf dem Sportplatz Bruno-Bürgrl-Weg 99.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 1.A-Junioren um 11:15 Uhr gegen den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Grabensprung 56.

Sonntag 08,11.2020 2.F-Junioren Kreisturnier um 11:40 Uhr auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den FC Nordoet auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Str. 16.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 2.D-Junioren um 14:00 Uhr gegen den Rixdorfer SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 2.Männer um 15:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Südring auf dem Sportplatz Baerwaldstr. 32.

Sonntag 08.11.2020 1.G-Junioren Kreisturnier um 15:30 Uhr auf dem Sportplatz Melanchthronstr. 52.

Sonntag 15.11.2020 Freundschaftsspiel 1.B-Junioren um 10:40 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Prühßstr. 90.

Freitag 20.11.2020 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den TUS Makkabi auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 1.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 2.D-Junioren um 11:15 Uhr gegen Borussian Pankow auf dem Sportplatz Pichelswerderstr.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SSV Köpenick/Oberspree auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den FV Rot Weiß Hellersdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 14:30 Uhr gegen den Köpenicker FC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr.50.