VEREINSINFOS

Förderkreis
zur Unterstützung des Grünauer Ballspielclub 1917 e.V.

Der neu gegründete Fussballförderkreis hat sich die Förderung aller Fussballmannschaften des Grünauer Ballspielclub 1917 e.V. auf die Fahnen geschrieben. Dazu gehören alle Juniorenteams, die Seniorenmannschaften, die Herrenmanschaften und die Mannschaft der Altliga. Gefördert werden sollen u.a. die Ausstattung der Abteilung Fussball mit Trainingsmaterialien (wie Bälle, Hütchen, Trainingsleibchen, mobile Tore, Ballnetze usw), sowie der Ankauf von Trainingsanzügen und Trikots. Unterstützungen soll es auch geben für Saisonabschlüsse und Trainerfortbildungen. Zudem soll der Verein möglichst bei Pflege und Unterhalt der Fussballanlagen entlastet werden.

WERDEN AUCH SIE MITGLIED BEIM FÖRDERKREIS

Mit Ihrer Mitgliedschaft unterstützen Sie unteranderem die Weiterentwicklung des Jugendfussballs in Grünau aktiv.
Der Grundbetrag für eine Einzelperson beträgt 20 € monatlich und für Firmen 50 € monatlich. Auf freiwilliger Basis können Sie gerne auch einen höheren Beitrag leisten.
Der Förderer kann die Spiele des Vereins unentgeltlich besuchen und hat das Recht an allen Veranstaltungen des Vereins teilzunehmen.

Oder Sie können den Förderkreis gerne auch mit einer Einmalspende unterstützen.
Für Ihre Spende erhalten Sie am Jahresende eine Spendenbescheinigung.



Werden Sie Mitglied beim Förderkreis und unterstützen Sie die Weiterentwicklung des Grünauer Ballspielverein 1917 e.V.


Mittwoch 21.10.2020 Punktspiel Ü-50 um 19:30 Uhr gegen die SF Johannisthal auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 24.10.2020 Testspiel 2.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen die VSG Altglienicke III im Stadion Altglienicke.

Sonntag 25.10.2020 Punktspiel Senioren um 11:00 Uhr gegen den SV Blau Gelb auf dem Sportplatz Rennbahnstr.

Sonntag 25.10.2020 Punktspiel 1.B-Junioren um 11:30 Uhr gegen den Frohnauer SC II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 25.10.2020 Punktspiel 2.Männer um 14:30 Uhr gegen den Berliner TSC auf dem Sportplatz Paul-Heyse-Str.

Samstag 31.10.2020 Kreisturnier F-Junioren ab 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 31.10.2020 Kreisturnier F-Junioren ab 10:00 Uhr auf dem Sportplatz Rodelbergweg.

Samstag 31.10.2020 Punktspiel 1.D-Junioren um 10:00 Uhr gegen Anadoluspor auf dem Sportplatz Am Schlesischen Tor.

Samstag 31.10.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Mahlsdorf auf dem Sportplatz Melanchthronstr.52.

Samstag 31.10.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz im FEZ.

Sonntag 01.11.2020 Punktspiel 2. C-Junioren 8er um 09:15 Uhr gegen den SC Union Südost auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 01.11.2020 Kreisturnier G-Junioren ab 13:30 Uhr auf dem Sportplatz Wendenschloßstr.

Sonntag 01.11.2020 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 01.11.2020 Punktspiel 1.C-Junioren um 15:00 Uhr gegen den 1.FC Schöneberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 04.11.2020 Punktspiel Altliga um 20:10 Uhr gegen den TSV Rudow auf dem Sportplatz Neuköllner Str. 277.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 10:00 Uhr gegen den SV Schmöckwitz Eichwalde auf dem Sportplatz Finkengasse.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:00 Uhr gegn den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 07.11.2020 Freundschaftsspiel 1.C-Junioren um 13:15 Uhr gegen den VFB Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel 1.Männer um 14:30 Uhr gegen den SV Lichtenberg 47 II auf dem Sportplatz Bornitzstr.

Samstag 07.11.2020 Punktspiel Senioren um 16:15 Uhr gegen den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Grabensprung 56.

Sonntag 08.11.2020 Kreisturnier 1.F-Junioren um 09:40 Uhr auf dem Sportplatz Bruno-Bürgrl-Weg 99.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 1.A-Junioren um 11:15 Uhr gegen den VFB Fortuna Biesdorf auf dem Sportplatz Grabensprung 56.

Sonntag 08,11.2020 2.F-Junioren Kreisturnier um 11:40 Uhr auf dem Sportplatz Segelfliegerdamm.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 1.E-Junioren um 12:00 Uhr gegen den FC Nordoet auf dem Sportplatz Walter-Felsenstein-Str. 16.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 2.D-Junioren um 14:00 Uhr gegen den Rixdorfer SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 08.11.2020 Punktspiel 2.Männer um 15:00 Uhr gegen den BSC Eintracht Südring auf dem Sportplatz Baerwaldstr. 32.

Sonntag 08.11.2020 1.G-Junioren Kreisturnier um 15:30 Uhr auf dem Sportplatz Melanchthronstr. 52.

Sonntag 15.11.2020 Freundschaftsspiel 1.B-Junioren um 10:40 Uhr gegen den TSV Mariendorf auf dem Sportplatz Prühßstr. 90.

Freitag 20.11.2020 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen den TUS Makkabi auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 1.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen Oranje Berlin auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 2.D-Junioren um 11:15 Uhr gegen Borussian Pankow auf dem Sportplatz Pichelswerderstr.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den SSV Köpenick/Oberspree auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den FV Rot Weiß Hellersdorf auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 21.11.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 14:30 Uhr gegen den Köpenicker FC auf dem Sportplatz Wendenschloßstr.50.