FUSSBALL

20.09.2020
Die 2.Hauprunde im AOK-Pokal ........
....ist ausgelost.
Die erste Männer hat zum Heimspiel den Weißenseer FC zu Gast.
Unsere zweite Männer muß erneut reisen und tritt bem SV Nord Wedding II an.
Spieltermin ist das Wochende 1...
20.09.2020
Spielbericht 1. Spieltag 2. E-Jugend: SC
Nervenkitzel zum SaisonstartZum ersten Spieltag ging es für unsere 2.E auswärts quer durch die Hauptstadt zum SC Bosna. Nach sechs Monaten Zwangspause endlich wieder Ligabetrieb!Ein ausgespr...
16.09.2020
Einzug in Runde 2

"Vier Treffer in 20 Minuten sorgen für den Einzug in Runde 2"

In der ersten Runde des AOK-Pokals lieferten sich der GBC und der BFC Meteor einen offenen Schlagabtausch mit zwei sehr unt...
09.09.2020
"Souveräner Start in eine besondere Sais
Allen coronabedingten Ungewissheiten zum Trotz fährt der Grünauer BC einen ungefährdeten Sieg beim Auswärtsspiel in Gatow ein.
So lief das Spiel: Trainer Zander bringt im ersten Spiel mit P...
13.08.2020
Staffeleinteilung Saison 2020/21
3.E-Junioren Kreisklasse B St.4 Hin

TSV Rudow III
SV Chemie Adlershof III
Grünauer BC 1917 III
BSV Eintracht Mahlsdorf III
Köpenicker FC III
Weiß...
13.08.2020
Staffeleinteilung Saison 2020/21
2.E-Junioren Bezirksklasse St.8 Hin

SV Buchholz II
BSC Marzahn II
Wartenberger SV II
SV Karow 96 II
Weißenseer FC II
SG Stern Kaulsdorf II
RW 90 Hellersdorf II
[col...
13.08.2020
Staffeleinteilung Saison 2020/21
1.E-Junioren Landesklasse St.6 Hin

SSV Köpenick-Oberspree
SV Chemie Adlershof
VSG Altglienicke
Grünauer BC 1917
SV Schmöckwitz-Eichwalde
Friedric...
07.08.2020
Staffeleinteilung Saison 2020/21
2.D-Junioren Bezirksklasse Staffel 2

1 VfB Hermsdorf II
2 Lichtenrader BC 25
3 Rixdorfer SV II
4 BSC Kickers II
5 FV Bl.-W. Spandau II
6 Borussia Pankow II
7 SV Askania Coepen...
Freitag 25.09.2020 Punktspiel Altliga um 19:30 Uhr gegen Anadoluspor auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.09.2020 Punktspiel 1.D-Junioren um 09:00 Uhr gegen den Weißenseer FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.09.2020 Punktspiel 3.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den Weißenseer FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.09.2020 Punktspiel 1.E-Junioren um 11:30 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Samstag 26.09.2020 Punktspiel 2.E-Junioren um 14:00 Uhr gegen den Weißenseer FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 27.09.2020 Punktspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den Adlershofer BC 08 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 27.09.2020 Freundschaftsspiel 1.B-Junioren um 11:15 Uhr gegen den SV Empor II auf dem Sporplatz Cantianstr..

Sonntag 27.09.2020 Punktspielspiel 2.C-Junioren um 11:45 Uhr gegen den SC Borussia Friedrichsfelde auf dem Sporplatz Zachertstr..

Sonntag 27.09.2020 Punktspiel 2.Männer um 12:00 Uhr gegen den BSC Rehberge II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 27.09.2020 Punktspiel 1.Männer um 15:00 Uhr gegen den BSC Marzahn auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 04.10.2020 Punktspiel 2.D-Junioren um 09:30 Uhr gegen den SV Askania Coepenick auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 04.10.2020 Punktspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SV Tasmania auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 04.10.2020 Punktspiel 1.C-Junioren um 15:00 Uhr gegen den 1.FC Lübars auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 07.10.2020 Pokalspiel 1.D-Junioren um 18:00 Uhr gegen den Friedrichshagener SV auf dem Sportplatz Am Wasserwerk.

Mittwoch 07.10.2020 Pokalspiel 1.A-Junioren um 19:00 Uhr gegen den FC Hertha 03 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 07.10.2020 Pokalspiel Altliga um 20:00 Uhr gegen Berlin Türkspor auf dem Sportplatz Heckerdamm .

Samstag 10.10.2020 Pokalspiel 1.C-Junioren um 09:00 Uhr gegen Türkiymspor Berlin auf dem Sportplatz Blücherstr.

Samstag 10.10.2020 Pokalspiel 1.B-Junioren um 12:00 Uhr gegen den SFC Stern 1900 auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 11.10.2020 Pokalspiel Senioren um 09:00 Uhr gegen den BSV Al Dersimspor auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 11.10.2020 Pokalspiel 1.Männer um 14:00 Uhr gegen den Weißenseer FC auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 18.10.2020 Punktspiel 2.Männer um 11:30 Uhr gegen den SV Tasmania II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 18.10.2020 Punktspiel 1.Männer um 15:00 Uhr gegen den TSV Lichtenberg auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Mittwoch 21.10.2020 Punktspiel Altliga um 20:10 Uhr gegen den TSV Rudow auf dem Sportplatz Stubenrauchstr.

Sonntag 25.10.2020 Punktspiel Senioren um 11:00 Uhr gegen den SV Blau Gelb auf dem Sportplatz Rennbahnstr.

Sonntag 25.10.2020 Punktspiel 1.B-Junioren um 11:30 Uhr gegen den Frohnauer SC II auf dem Sportplatz Buntzelberg.

Sonntag 25.10.2020 Punktspiel 2.Männer um 12:00 Uhr gegen den Berliner TSC auf dem Sportplatz Paul-Heyse-Str.